Муниципальное бюджетное  общеобразовательное           учреждение средняя общеобразовательная школа

д. Малый Полом  Унинского района Кировской области

Главная | Мой профиль | Выход
Воскресенье, 18.11.2018, 00:07
Учредитель
Муниципальное учреждение "Администрация Унинского района Кировской области" Адрес: 612540,Кировская область, пгт.Уни, ул.Ленина,д.17, тел: 8(83359)2-12-53 E-mail: admunin@kirovreg.ru
МИНОБР

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 30 января 2017 года начинается приём заявлений в 1-ый класс на 2017-2018 учебный год. Количество мест в первом классе - 15. Заявления будут приниматься в здании школы по адресу л. Центральная,8 директором школы. Прием документов с 8.00 час до 16.00 час (понедельник - пятница).

Школа планирует набрать первый класс. Учителем и классным руководителем первоклассников будет Эсенеева  Елена Никифоровна, учитель 1 квалификационной категории

30 января начнётся приём заявлений в школы, за которыми закреплены микрорайоны.

С 1 июля все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

Заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде будут приниматься через региональную информационную систему по адресу http://91.144.174.239/projects/kirovo.

Доступ к системе открыт:

- на портале государственных услуг Кировской области (раздел «Образование», далее по ссылкам «Общее среднее образование», «Зачисление в образовательное учреждение»),

- на информационно-образовательном портале (раздел «Родителям», подраздел «Зачисление в 1 класс»),

- на сайте МБОУ СОШ  д. Малый Полом.

Уточняем: в базе данных будет фиксироваться дата подачи заявления.

Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс не только в электронном виде, но и принести его лично в выбранную школу. В этом случае школа сама занесёт заявление в электронную систему. В школе есть специально назначенные ответственные за приём заявлений лица, которые прошли соответствующее обучение.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» правила приёма граждан определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в школу.

Стоит заметить, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательное учреждение. Последнее происходит только после представления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя учебного заведения.

Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае могут обратиться в другую школу или в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс.

Дополнительная информация.

В первый класс МБОУ СОШ д. Малый Полом принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель общеобразовательной организации вправе по заявлению родителей (законных представителей) разрешить приём детей для обучения в более раннем или позднем возрасте.

Порядок приёма детей определён:

- Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»,,

- Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

Правилами приёма граждан в МБОУ СОШ д. Малый Полом

При поступлении ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

Форма договора  с родителями обучающегося

Положение о приеме в ОУ

Образец заявления в 1 класс

Постановление о закреплении территорий

Информация о приеме в 1 класс школы на 01.08.2017

На 01.08.2017 года приём детей , проживающих на закреплённой за школой территории,  завершён.

Имеются 10 свободных мест для зачисления в 1 класс.

Лобовиков Василий Евгеньевич тел: 8(83359) 6-01-40

«  Ноябрь 2018  »